Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance

  • 75 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho
  • 4 hóspedes
  • 2 camas

Com vista para a cidade, Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance Edimburgo está a 13 minutos a pé de Our Dynamic Earth em Edimburgo. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi para fins profissionais ou de lazer.

Para maior comodidade, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis em apartamento. A casa de banho inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Com cozinha totalmente equipada como parte das suas comodidades de auto-atendimento, Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance também providencia aos hóspedes zona de refeições para desfrutarem das suas refeições.

Devido a uma localização primordial no bairro Centro Histórico de Edimburgo, este apartamento fica a um curto caminho da Câmara Obscura. Um Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance também está situado próximo de Real Mary King's Close. Não demorará muito tempo a chegar a St Cuthbert's Church a apenas 1.2 km de distância. Este apartamento está a uma distância de 300 metros da paragem Lawnmarket e a caminhada de 10 minutos da Waverley de Edimburgo.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance Edimburgo
Walk Everywhere -Top Rated Flat On The Royal Mile.
Preço exclusivo para telemóvel

Walk Everywhere -Top Rated Flat On The Royal Mile.

8.5
Excelente 25 comentários
43 m da propriedade
Be In The Front Row - Royal Mile 3 Bedroom Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

Be In The Front Row - Royal Mile 3 Bedroom Apartment

8.4
Muito Bom 14 comentários
81 m da propriedade
USD 1233 USD 1110
por noite
Historic Apartment In Old Town
Preço exclusivo para telemóvel

Historic Apartment In Old Town

8.1
Muito Bom 6 comentários
89 m da propriedade
USD 626 USD 563
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Edimburgo
    14 km

    Estações de comboios

    Edinburgh Waverley station
    400 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença númeroEH-71024-F
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance?
      Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance está situado no bairro Grengel a 13 minutos a pé Our Dynamic Earth.
    • Que atrações estão próximas de Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance?
      Pontos populares perto de Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance incluem St Cuthbert's Church, Our Dynamic Earth, Queen's Gallery, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance?
      O preço do aluguer Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance é 502£.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes The City Cafe e Burgers and Beers Grillhouse, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance oferece internet?
      Sim, Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance oferece Wi-Fi.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance?
      Sim, são permitidos animal de estimação em Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance.
    • Existe uma cozinha em Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance?
      Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Edimburgo
    14 km

    Estações de comboios

    Edinburgh Waverley station
    400 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Historic Royal Mile Apartment With Private Entrance Edimburgo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar